Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы жалуются на очереди за льготными лекарствами и на препараты, которые не помогают

Нижнекамцы жалуются на очереди за льготными лекарствами и на препараты, которые не помогают

Долгое ожидание и «не те» препараты. Такого мнения нижнекамцы, получающие льготные лекарства. Людям приходится сидеть в очереди за выпиской по полтора часа, да и препараты сейчас выдают российского производства. А они, по мнению льготников, не помогают.

В больнице говорят, что обычно наплыв пациентов за рецептами наблюдается в 20-х числах каждого месяца, когда поступают препараты. Проблема в том, что рецепты выписывают по живой очереди. Примерно каждые 20 минут терапевты направляют в кабинет новых больных. Плюс человеческий фактор – зачастую пенсионеры занимают очередь с самого утра.

Напоминаем, кабинет выписки рецептов работает в две смены  с 7 до 19 часов. Прийти можно в любое время и спокойно получить рецепт, тем более, что после обеда людей гораздо меньше, уверяют врачи.

Раньше больные получали импортные лекарства, а вот с недавнего времени только отечественные аналоги, которые, по мнению пациентов, не помогают.

В республиканском медицинском информационно - аналитическом центре по Нижнекамску корреспонденту НТР 4 объяснили, что все дело в том, сейчас аптечные сети переходят на импортозамещение, т. е. препараты российского производства.  

              

Будут ли льготникам снова выдавать импортные препараты неизвестно. Это решение может принять только Министерство здравоохранения РФ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):