Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске по вине пьяных водителей погибло 2 человека

29-09-2020, 14:06
В Нижнекамске по вине пьяных водителей погибло 2 человека

С начала года в Нижнекамске по вине пьяных водителей произошло 13 ДТП, в которых погибло 2 человека. Ещё 20 человек получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД РФ по Нижнекамскому району.

Для предотвращения дорожных аварий в Нижнекамске регулярно проводятся рейды по выявлению нетрезвых автомобилистов.

На текущий момент по административной статье наказали 667 водителей. А 65 автолюбителей, которых поймали на повторном вождении в пьяном виде, привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1.

На днях нижнекамские автоинспекторы остановили ещё одного водителя-нарушителя. На пр. Строителей напротив дома № 12 Патрульный экипаж остановил «Ладу Гранту», которой управлял 24-летний молодой человек с признаками опьянения. Он отказался от медосвидетельствования. Автомобиль нарушителя отправили на штрафстоянку. Теперь горе-водителя ждёт суд.

 

В ГИБДД напомнили, что езда в пьяном виде влечёт административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Если же водитель попадается на пьяном вождении уже во второй раз, то по уголовной статье 264.1 ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до 2 лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов. Также осуждённого по этой статье могут приговорить к принудительным работам на срок до 2 лет или лишить свободы на срок до 2 лет.

Кроме того по этой статье водителю могут назначить дополнительное наказание в виде лишение права занимать определенные должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):