Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Рассказываем, как включить режим невидимки в WhatsApp

29-09-2020, 11:01
Рассказываем, как включить режим невидимки в WhatsApp

В мессенджере WhatsApp показывается текущий момент посещения пользователя. Так можно узнать, находится ли конкретный человек в сети или нет, а также, когда он последний раз заходил в приложение. Бывают случаи, когда люди не хотят, чтобы кто-то знал об их последнем посещении.

Причины бывают разные. Например, у пользователя нет времени общаться, и он зашёл ради определённого важного сообщения, или же нет желания переписываться с конкретным человеком.

В таких случаях можно отключить показ вашей активности в приложении, после которой люди не будут видеть время вашего последнего входа в приложение.

 

Чтобы отключить статус посещения, надо открыть настройки приложения WhatsApp, затем перейти в раздел «Аккаунт» → «Конфиденциальность». Там должен присутствовать раздел «Был(-а)», который отвечает за видимость последнего входа в приложение. Откройте его и выберите значение «Никто».

 

Так люди не увидят время последнего посещения и сетевой статус. Но при этом у вас тоже не будет возможности смотреть, когда люди из списка контактов заходили в приложение. Можно выбрать пункт «Мои контакты». В этом случае текущий сетевой статус будет виден только для людей, которые находятся в списке контактов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):