Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Специалисты нашли способ избавиться от пробок на дороге из Ильинки в сторону Нижнекамска

Специалисты нашли способ избавиться от пробок на дороге из Ильинки в сторону Нижнекамска

Горожане жалуются на многокилометровую пробку от Ильинки в сторону Нижнекамска. По мнению автомобилистов, причиной дорожного затора стал светофор, который не так давно установили на перекрестке ул.Корабельная - пр.Мира.

Три часа дня. От Ильинки в сторону Нижнекамска уже образовалась большая пробка. Машины едут со скоростью не более 20 км/ч. По словам дачников, путь от огорода до города занимает почти час. Рабочий или выходной день – неважно.

Но менять на новом перекрёстке ничего не будут. Так заверили в отделе Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска.

Чтобы уменьшить пробку, напротив торгового центра установят еще два светофора. К работе планируют приступить на днях. А «лежачих полицейских» здесь уберут. По мнению специалистов, это позволит разгрузить дорогу.

Помимо светофора, на перекрестке Корабельная-Мира, установили и новый знак «Движение прямо». Но некоторые водители его игнорируют и поворачивают налево, тем самым задерживают и без этого «напряженное» движение. Попасть на проспект Мира теперь можно только через кольцо. За нарушение грозит штраф – полторы тысячи рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):