Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Айдар Метшин ознакомился с ходом строительства экопарка на Красном Ключе

29-09-2020, 17:30
Айдар Метшин ознакомился с ходом строительства экопарка на Красном Ключе

Первый этап преображения бесхозной площадки у набережной в нижнекамском поселке Красный Ключ подходит к завершающей стадии.

Экопарк уже наполняется новыми объектами. Здесь появились экотропы, освещение, искусственный водоем и вовсю идет озеленение огромного участка. С ходом работ ознакомился мэр города Айдар Метшин.

Важно не упустить ни одну мелочь, чтобы в конечном итоге этот объект стал центром притяжения для нижнекамцев и гостей города. Такую задачу поставил Метшин перед подрядчиками. Озеленители уже приступили к высадке насаждений и кустарников. Здесь появится уникальный парк: сакуры, ирисы, ивы и многие другие растения привозят из Москвы.

Реализация проекта рассчитана на 3 года.

Совсем скоро подрядчики планируют приступить к наполнению водоема. Вода сюда будет поступать из озера Каракуль и при необходимости его будут подпитывать с реки Кама. Эти работы планируют завершить к концу октября.

Преображение коснется каждого сантиметра на площади в 15 гектаров. В последующие этапы планируют соединить экопарк с усадьбой Стахеевых. Склоны, которые ведут к частным постройкам, также не оставят без внимания.

Напомним, деньги на реконструкцию экопарка выделены из бюджета Республики Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):