Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Для юных татарстанцев заработало мобильное приложение «Я – школьник»

Для юных татарстанцев заработало мобильное приложение «Я – школьник»

В среду, 30 сентября, в Татарстане официально заработало мобильное приложение для школьников на двух государственных языках – на русском и татарском.

Приложение можно скачать на платформах IOS и Android, а полную информацию о сервисе можно узнать на сайте: ya-shkolnik.tatar.ru. Об этом сообщает пресс-служба минцифры РТ.  

Пилотная версия приложения «Я – школьник» была запущена ещё в сентябре текущего года. Тестировали её 500 школьников из десяти республиканских школ, в том числе ученики нижнекамской школы №10. После чего они дали обратную связь.

Отметим, что с помощью специального приложения школьники смогут пользоваться электронным дневником edu.tatar.ru, следить за успеваемостью и её динамикой. Также сервис помогает ученикам грамотно планировать выполнение домашних заданий.

НТР 24 ранее сообщал о том, что для нижнекамских школьников запустили бесплатные курсы по программированию и созданию сайтов. На обучение ждут учеников пятых-одиннадцатых классов. Всего на курсах будет обучаться около 300 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):