Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Почему в Нижнекамске прозвучали сирены

2-10-2020, 18:30
Почему в Нижнекамске прозвучали сирены

В пятницу, 2 октября, по всей России прошли масштабные учения по гражданской обороне. Нижнекамск не стал исключением. Ровно в 10 утра сработали сирены оповещения населения. А у гипермаркета на ул.Лесной развернулась операция по тушению крупного пожара и спасению пострадавших.

Пунктов оповещения в Нижнекамске 9. Расположены они в разных частях города.  Есть они в нескольких селах и в промзоне.

Услышав звук сирены нужно срочно включить радио или телевизор.  Именно там будет транслироваться экстренное сообщение.  Его надо внимательно прослушать и действовать согласно указаниям. А после оповестить соседей.

В другой точке города свои действия отрабатывали сразу несколько ведомств. В помещении массового пребывания людей произошло возгорание. К месту ЧП в течение нескольких минут съехались пожарные машины и автолестницы. Покупателей экстренно эвакуировали.

По легенде учений в гипермаркете произошел крупный пожар, вспыхнули покрышки. В зале очень сильное задымление. Есть один пострадавший.

В это же время на Вахитовском кольце свою работу развернул пункт временного пребывания. Здесь люди могли согреться горячим чаем и даже приготовить еду. В отапливаемой палатке были созданы все условия.

Учения по гражданской обороне прошли по всей России. Перед каждым субъектом стояла своя задача, но цель была одна – научиться слаженной работе, чтобы возможное ЧП было максимально быстро ликвидировано.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):