Нажмите ESC, чтобы выйти

Врач ковид-госпиталя Нижнекамска рассказал, бывает ли насморк у больных COVID-19

Хирург Альберт Арсланов, который на днях отработал свою первую смену в инфекционном госпитале Нижнекамска, рассказал, как отличить коронавирусную ОРВИ от обычной.

По его словам, у поступающих в ковид-госпиталь пациентов болезнь проявляется кашлем и высокой температурой, которая держится несколько дней. Поэтому не стоит волноваться и сразу же подозревать у себя коронавирус, если появился обычный насморк.

— Сейчас наступает сезон ОРВИ, из-за насморка многие путают обычную простуду с коронавирусом и начинают паниковать, когда закладывает нос и теряется обоняние. Наших пациентов доставляют в госпиталь с кашлем, температурой, которая не спадает несколько дней, но насморка ни у кого из них нет, — цитирует врача пресс-служба управления здравоохранения НМР.

Арсланов посоветовал нижнекамцам при появлении симптомов ОРВИ вызывать на дом врача, чтобы он поставил диагноз и прописал необходимое лечение.

— Не ставьте себе диагноз, не накручивайте себя, а если чувствуете недомогание, то вызывайте на дом врача – он соберёт анамнез и решит, что делать дальше.

Как ранее рассказывала заместитель руководителя управления здравоохранения Рита Медведева, в среднем в инфекционный госпиталь НЦРМБ поступает по 10-20 человек в сутки. Она уточнила, что подавляющее большинство пациентов — пожилые люди. 

В Нижнекамском районе по состоянию на 3 октября зарегистрирован 271 случай новой коронавирусной инфекции.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 8.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 8.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 8.12.2025

Яңалыклар. Эфир 8.12.2025 - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 6-12-2025

Подтверждение входа на «Госуслуги» по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через SMS будет постепенно отключено....

Здоровье и среда

liveinternet