Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Студент из Нижнекамска выиграл денежный грант на развитие медиашколы

5-10-2020, 15:00
Студент из Нижнекамска выиграл денежный грант на развитие медиашколы

Нижнекамец Рустем Салахутдинов выиграл грант в размере 450 тыс. рублей на реализацию своего проекта «Дэдлайн».

За плечами 19-летнего парня многочисленное участие в форумах и упорный труд. Свою работу наравне с другими участниками со всей России он представил на слёте Национальной лиги студенческих клубов.

- Дедлайн – это медиашкола, состоящая из очных и заочных этапов. Участники на заочном этапе будут отправлять работы, а наши ведущие эксперты из Москвы проверять их, оценивать, подправлять, - отмечает куратор медиашколы «Deadline» Рустем Салахутдинов.

Главная цель - научить молодежь основам журналистики, фото- и видеомонтажа. Участников медиаплатформы ждут лекции, интенсивы, мастер-классы и промежуточные тематические форумы. Всего будет пять направлений: текст, фото, видео, дизайн, digital-маркетинг.

- Мы организуем для них в Казани выездную школу, где они уже будут работать со специалистами, будет оплачено им проживание и питание, и вся образовательная программа будет основана на том, чтобы научить их в их специальности, - добавляет Рустем.

Для Рустема этот грант стал первым. Он уже знает, на что потратит грант.

- Эти деньги пойдут на реализацию форумов, на спикеров из Москвы, на раздаточный материал для участников форума, для оргмоментов,- говорит Рустем.

Занятия будут проходить с ноября по август. Главное условие для участников – проживать в Татарстане. После прохождения программы участники смогут пополнить свое портфолио, получить стажировку в ведущих агентствах, а главное - устроиться на работу в некоммерческие организации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):