Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамский водитель пожаловался на выделенную полосу для автобусов на пр.Шинников

6-10-2020, 09:30
Нижнекамский водитель пожаловался на выделенную полосу для автобусов на пр.Шинников

Дорожная ситуация в Нижнекамске продолжает вызывать вопросы у горожан.

На проспекте Шинников автобусы еще не ездят, а полоса для них уже выделена. Ситуация очень возмущает автомобилистов. Жалоба от нижнекамца поступила в «Народный контроль».

- Поворот с ул.Менделеева на пр.Шинников. Автоматически попадаем на штраф, либо за движение по полосе для маршрутных тс, либо за пересечение сплошной, если попытаться с неё перестроиться. Организаторы дорожного движения в НК – боги»! (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Ситуация спорная, ведь согласно ПДД поворачивать на перекрестке нужно по крайней правой полосе и соответственно на крайнюю правую. Но ведь никто не мешает сразу повернуть на среднюю.  

 

Водителей волнует и отсутствие информационного знака перед поворотом на пр.Шинников. О том, что там есть полоса для транспорта, понятно не сразу. В целом перекресток ул.Менделеева – пр.Шинников сейчас вызывает много негодований.

В ГИБДД говорят, что проблемы нет: места для перестроений с автобусной полосы достаточно. Однако дорога еще не сдана в эксплуатацию, поэтому вопрос со знаками пока не закрыт.

В нашем телеграм-канале мы организовали опрос на эту тему.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):