Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Новый детсад и школа в нижнекамском селе Борок откроются в начале декабря

6-10-2020, 19:30
Новый детсад и школа в нижнекамском селе Борок откроются в начале декабря

В селе Борок Нижнекамского района построили детский сад и школу. До недавнего времени учебных заведений здесь не было: школу закрыли ещё в 2014 году. Здание пришлось снести, так как оно было в аварийном состоянии.

С тех пор юным жителям села приходится вставать в пять часов утра, чтобы успеть на автобус в город.

Теперь на месте старой школы появился многофункциональный центр, который помимо учебных заведений будет включать в себя клуб.

— Это, во-первых, для жителей села Борок, чтобы водили детей в детский сад, в начальную школу. Плюс здесь можно проводить всевозможные мероприятия праздничные. Территория довольно-таки хорошо облагорожена и можно проводить мероприятия вплоть до Сабантуя, — отметил заместитель генерального директора по объектам социального строительства ООО «ДОМКОР» Рашид Сайфутдинов.

Жительница села Фануза  Галавиева, которая проработала в местной школе более 20 лет, уверена, пустовать новый центр точно не будет.

— У меня внуку 4 годика, он пойдёт сюда. Я буду его провожать, встречать и участвовать в его мероприятиях, приходить поддерживать его.

Работы проводятся по республиканской программе. Строительство центра заняло полгода, открытие планируется на начало декабря.

Для учеников начальной школы выделили 14 мест, а садик будет вмещать до 15 детей.

Приём в детский сад уже начался. Для этого нужно просто прийти в один из нижнекамских офисов МФЦ и подать заявление.

А еще в культурном центре организуют библиотеку. Прийти почитать книги смогут все желающие — так же, как и поучаствовать в концертном представлении или спортивном мероприятии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):