Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Обращение гражданина в органы власти могут оставить без ответа из-за отсутствия одной строки

7-10-2020, 16:00
Обращение гражданина в органы власти могут оставить без ответа из-за отсутствия одной строки

Электронное обращение гражданина в орган власти без указания его наименования могут оставить без ответа.

В Государственную Думу поступил законопроект о внесении изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон №59-ФЗ) в части уточнения порядка обращения в государственный орган или орган местного самоуправления.

Так, в требованиях к письменному обращению в электронном виде предлагается прописать, что помимо своих данных (фамилии, имени, отчества, адреса электронной почты) заявитель должен указать данные адресата, а именно, либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляется обращение, либо ФИО должностного лица или должность соответствующего лица.

В случае несоблюдения этого требования ответа на обращение в виде электронного документа соответствующий орган власти гражданину

может не дать.

Кроме того, независимо от того, в какой форме подано обращение, оно так же может быть оставлено без ответа, если содержит просьбу о перенаправлении в иной государственный орган, орган местного самоуправления и (или) иному должностному лицу.

В этом случае гражданина уведомят о том, что обращение должно направляться непосредственно в тот орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в нем вопросов. Соответствующие дополнения планируется внести в ч.3 ст.7 и ст.11 Закона №59-ФЗ, сообщает помощник нижнекамского нижнекамского прокурора Ренал Гараев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):