Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

ФСБ ликвидировала двух боевиков, которые планировали теракты в Волгограде

15-10-2020, 20:00

ФСБ нейтрализовала двух боевиков ячейки запрещённой в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», которые планировали теракты в Волгограде.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Они были выходцами одной из стран Центрально-Азиатского региона.

Деятельность террористов контролировали из Сирии, их целью были здания органов власти, места проживания военнослужащих и взрыво-пожароопасные предприятия, уточняют в ФСБ.

— При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы, — говорится в сообщении ФСБ России.

Следователи обнаружили на месте происшествия и квартирах, где жили боевики, огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к СВУ, религиозную литературу и карту Волгограда, на которой были отмечены планируемые места совершения терактов.

В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Майкопе и Волгограде ФСБ задержала других членов межрегиональной ячейки. В их отношении принимаются процессуальные решения.

Проведение комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий продолжается, говорится на сайте ФСБ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):