Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Камских Полянах не могут найти рабочих на новое производство

16-10-2020, 19:00
В Камских Полянах не могут найти рабочих на новое производство

В посёлке Камские Поляны Нижнекамского района столкнулись с нехваткой кадров. Совсем недавно здесь начало работать производство стретч-плёнки. Всего было запущено 3 новые линии.

Но чтобы управлять оборудованием, нужны люди, а вот их как раз-то и не хватает. Открытых вакансий более сотни.

— К концу года производственные мощности достигнут 10 тысяч тонн в месяц. В текущий момент у нас есть потребность в производственном персонале. Нужны машинисты экструдера, складские работники, водители автопогрузчиков, кладовщики, — сообщил руководитель ОП «Нова Ролл-стрейч» Максим Гарифуллин.

В основном руководство компании рассчитывает на жителей Камских Полян. Специалистов мог бы подготовить филиал Нижнекамского многопрофильного колледжа, но ситуация с материальной базой там не самая лучшая.

В пятницу учебное заведение посетил депутат Государственной Думы Олег Морозов. Ощущения от увиденного конечно были не самые радужные.

— Каменный век. Учить нормально специальностям на этом оборудовании не самый лучший вариант. Поэтому одна из проблем — этот попытаться договориться с нашим министерством образования, чтобы вложить сюда средства под будущее расширение в том числе образовательной базы и контингента, — расскзаал Олег Морозов.

Если всё сложится хорошо, то обучаться здесь будет 250 человек. Сейчас тут учится всего 83 студента.

В планах — заключать договоры с производственными компаниями для подготовки квалифицированных специалистов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):