Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске школьника чуть не выгнали из автобуса из-за забытой маски

В Нижнекамске школьника чуть не выгнали из автобуса из-за забытой маски

В редакцию телеканала НТР 24 обратилась жительница села Большое Афанасово Раиса Степанова с жалобой на кондуктора автобуса, которая накричала на её внука и грозилась выгнать его из автобуса за то, что тот забыл маску.

Раисе Ивановне до сих пор обидно за 10-летнего внука. Если взрослый подобное происшествие пережил бы легко, то для третьеклассника это настоящая трагедия. Мальчик продолжал плакать из-за инцидента и дома, когда вернулся со школы, рассказала женщина.

— Она на него накричала. "Автобус не поедет!". 10 лет ему, он конечно испугался и заплакал. И говорит "я вот там сяду в уголке, курткой закроюсь". И потом уже пассажиры за него заступились, мол пусть уж доедет, — рассказала Раиса Ивановна.

В школу оба внука Раисы Степановой уезжают на автобусе из посёлка Строителей. Женщина переживает, что однажды из-за забытой маски мальчиков высадят, и им придётся добираться до школы пешком.

Ситуация, которая произошла с внуками пенсионерки — скорее, исключение. С грубостью и хамством со стороны кондукторов пассажиры либо вообще не сталкиваются, либо же это бывает очень редко.

Кондуктор Венера Абзалова в этой профессии не первый год. Она, как и остальные кондукторы, сейчас следит, чтобы у пассажиров были маски. Ношение средств защиты в общественной транспорте обязательно. Однако, выгонять тех, зашел в автобус без маски ни один кондуктор не имеет права.

— Просто предупреждаем, чтобы маски надели. Никого не выгоняем.  

Справедливости ради скажем, что ситуация, которая произошла с внуками пенсионерки, скорее исключение. С грубостью и хамством со стороны кондукторов пассажиры сталкиваются редко.

С идеей Раисы Степановой о продаже масок в автобусе телеканал НТР 24 обратился в "Нижнекамское ПАТП" и администрацию.

В администрации города ответили, что продавать маски в общественном транспорте никто не будет, поскольку это наказуемо. А что касается хамства кондукторов, в автотранспортном предприятии обещали поговорить со своими сотрудниками, чтобы впредь с пассажирами было вежливое обращение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (2)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):