Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске начали судить сотрудницу УМФС за получение взятки

22-10-2020, 07:30
В Нижнекамске начали судить сотрудницу УМФС за получение взятки

В Нижнекамске на скамье подсудимых оказалась специалист миграционной службы. Она обвиняется по статье «Получение взятки» и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Одним из свидетелей на судебном заседании выступил предприниматель по имени Нвер. Он получил российское гражданство в 2007 году. Вместе с ним в семейном кафе сейчас работают двое сыновей. В Нижнекамске они находятся в статусе трудовых мигрантов. Ежегодно отец продлевает детям разрешение на работу, поэтому с миграционной службой ему приходится сталкиваться часто. Однако, по его словам, взяток обвиняемой он никогда не давал.


Другие предприниматели с обвиняемой знакомы лучше. Ей инкриминируют больше десяти эпизодов получение взяток. В общей сложности, по версии следствия, два бизнесмена ей отдали почти 80 тысяч рублей.

Они вовремя не продлили разрешение на работу своим сотрудникам, выходцам из стран ближнего зарубежья. Специалист УФМС помогла решить этот вопрос и избежать административного штрафа. Она внесла в миграционный журнал ложные данные. Деньги перечислялись ей на карту под разными предлогами.

Несколько свидетелей в суд не явились. Их показания очень важны для стороны обвинения.

Один из свидетелей является обвиняемым по другому уголовному делу, по статье «Дача взятки», поэтому на процессе он отсутствовал. Из-за этого судебное заседание перенесли на другой день.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):