Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец избил своего знакомого колесом, половником и табуреткой

22-10-2020, 13:30
Нижнекамец избил своего знакомого колесом, половником и табуреткой

В Нижнекамске перед городским судом предстал местный житель, который избил двоих знакомых в квартире дома №3 на ул.Менделеева.

Инцидент произошёл ещё 23 мая 2019 года ближе к вечеру, передаёт пресс-служба городской прокуратуры.

Обвиняемый стоял с другом на балконе. В какой-то момент они поссорились, и мужчина набросился на приятеля с кулаками. Он ударил его несколько раз по лицу. От ударов знакомый упал, но подсудимый продолжил его колотить по лицу и голове. Потом он схватил хранившееся на балконе колесо и ударил им свою жертву по носу и в грудь.

Избитый мужчина попытался сбежать из квартиры, но на кухне его снова настиг друга и избил половником и металлической табуреткой.

Во время драки в квартире находилась знакомая подсудимого, которая попыталась остановить разъярённого приятеля, из-за чего тоже пострадала.

Мужчина ударил её кулаком в лицо, а потом порезал кисть горлышком разбитой бутылки. Затем он ударил ей по голове половником, от чего женщина упала на пол.

— В результате умышленных действий подсудимого потерпевшему и знакомой были нанесены телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, продолжительностью не свыше трёх недель; телесные повреждения, которые не повлекли кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью, — говорится в сообщении Нижнекамской городской прокуратуры.

Суд признал нижнекамца виновным в двух преступлениях по ст.115, ч.2, п.«в» УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

По каждому из них ему дали 8 месяцев колонии строгого режима. Итого мужчина проведёт там 1 год 4 месяца. Приговор ещё не вступил в силу.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамском районе поймали двух женщин, находившихся в розыске.

Фото: Яндекс.Карты

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):