Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В одной из российских больниц были найдены тела умерших пациентов

22-10-2020, 13:00
В одной из российских больниц были найдены тела умерших пациентов

В Барнауле в подвальном помещении больницы были обнаружены тела мёртвых пациентов: из-за нехватки места патологоанатомы были вынуждены принять такое решение. Об этом сообщили в Минздраве Алтайского края.

Власти отреагировали на видео, на котором были изображены множество черных мешков на полу и на каталках.

Они объяснили, что патологоанатомы не успевают вовремя делать вскрытия, из-за чего появляется очередь, а в холодильных камерах недостаточно места для такого большого числа погибших. Поэтому у них не осталось выбора, кроме как обустроить подвал с нужной температурой.

Также Минздрав добавил, что родственники погибших не всегда могут забрать тела вовремя: многие находятся на домашнем лечении или закрыты на карантин после контакта с умершими от COVID-19. Помимо этого, из-за сложной обстановки в стране закрыты ритуальные залы.

 

Для решения данной проблемы было решено, что патологоанатомы теперь будут работать в две смены. Тела перевезут из подвала в бывший морг другой больницы.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что В Татарстане выявили 48 новых случаев коронавируса. Сообщалось и о том, что в России был обнаружен самый большой муравейник, а в Казани мужчина ворвался в квартиру к бывшей подруге, после чего изнасиловал её вместе с её дочерью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):