Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамский дачник чуть не убил соседа вилами

Нижнекамский дачник чуть не убил соседа вилами

Нижнекамский городской суд рассматривает дело в отношении 63-летнего пенсионера, который нанёс своему соседу по дачному участку травмы вилами. Сейчас мужчина находится под стражей.

Подсудимый и его оппонент сначала выясняли отношения словесно, затем ссора переросла в драку, а после мужчина взял вилы и несколько раз ударил ими своего соседа.

Пенсионер обвиняется в покушении на убийство.

— Используя вилы в качестве оружия, имеющиего 4 заостренных зубья, нанёс ими не менее одного удара в область головы, одного удара — в область грудной клетки, одного удара — в область живота, и двух ударов — в область левого предплечья и нижних конечностей, — сообщил старший помощник прокурора Нижнекамска Олег Горин.

Свидетелей в этом деле много, одна из них рассказала следователям, как в один момент спустила с поводка собаку, чтобы прекратить кровавую бойню между мужчинами. Потерпевший всё же получил раны, и был прооперирован

 

Обвиняемый на суде частично признал свою вину. Защита подсудимого не согласна с обвинением и считает, что дело нужно переквалифицировать.

— Пока я считаю, что умысла у моего подзащитног на убийство не было. Он не собирался никого убивать, потерпевший сам к нему подошел с палкой и начал применять силу, рассказал адвокат подсудимого Дмитрий Седов. 

Что именно мужчины не поделили, пока неясно. Известно, что оба участника конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.

Заседание было отложено на ноябрь. Суду предстоит вновь изучить все материалы дела, а также опросить потерпевшего и всех свидетелей, которых на сегодняшнем заседании не было.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):