Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске перекроют проезд по красноключинской дамбе

27-10-2020, 17:00
В Нижнекамске перекроют проезд по красноключинской дамбе

Насколько качественно ведутся работы на нижнекамской дамбе, в порядке ли документы — всё это во вторник проверяли специалисты Госстройнадзора.

Визит был плановый, но далеко не формальный. В ходе работы сотрудники осмотрели практически каждый метр дамбы, изучили даже материалы, которые используют строители.

В целом работы идут в хорошем темпе. Как говорят строители, основная сложность состоит в том, что место здесь очень узкое — не каждый агрегат поместится.

В целом с задачей специалисты справляются. Кто-то даже гордость испытает гордость от того, что участвует в этом проекте.

— Это эксклюзивные работы, единичные. Они же не везде постоянно делаются, — подчеркнул производитель работ ООО «СК «Ак Барс» Джалиль Мухамедзянов.

А вот всё ли идёт по проекту, контролируют сотрудники Госстройнадзора. Отклонения не допустимы. Так сегодня сотрудники проверяли этапы работы, которые подходят к концу, или уже выполнены.

— Gогружение шпунта, бетонирование шапочного бруса, формирование откоса и отсыпка щебня. На сегодняшний момент замечаний пока нет, объект строится в соответствии с требованиями проектной документации. В дальнейшем проверка покажет, — сообщил руководитель Восточного территориального органа Инспекции государственного строительного надзора РТ Сергей Цыганцов.

Не досмотреть или допустить ошибку может дорогого стоить под водой могут оказаться частные дома, дачи, детские лагеря. Но специалисты уверены: этого не будет. После завершения работ угроза подтопления будет минимальной.

Со 2 ноября по дамбе будет перекрыто движение для автотранспорта.

Сдать объект планируют в декабрь. Гарантия составит 5 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):