Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске отменили зимний маршрут до Дмитриевки и Ильинки, автобус перекинули в город

В Нижнекамске отменили зимний маршрут до Дмитриевки и Ильинки, автобус перекинули в город

Для большинства нижнекамцев дачный сезон уже окончен, но некоторые огородники и зимой всегда находят, чем заняться на любимых сотках. Раньше в Дмитриевку и Ильинку ходил зимний маршрут №106-З, но в этом же году его отменили.

Люди негодуют и хотят знать причину, почему автобусы больше не будут курсировать в массивы в холодное время года. Это проблема для многих дачников, ведь люди держат здесь хозяйство, кур и даже коз, а за ними нужен уход.

— Постоянно в любую погоду, — в метель, мороз — всё равно ездили автобусы. Раньше они ходили по вторникам и субботам. Людей было не меньше трёх сотен на Ильинку и на Дмитриевку, — рассказал пенсионер Валентин Новиков.
— Здесь очень много людей живёт. Тут хорошее место, недалеко от города. Поэтому хотелось бы чтобы транспорт здесь ходил круглогодично, — отметил дачник Алексей Трифонов.

В «Нижнекамском ПАТП» телеканалу НТР 24 ответили, что все автобусы сейчас перекинуты на городские маршруты. Это сделано из-за нехватки общественного транспорта и по иным проблемам, которые руководство нам не захотело озвучить.

Что касается маршрута №106-З, то вопрос пока решается. Не исключено, что автобусы вновь будут ходить зимой в Дмитриевку и Ильинку, если ответственные найдут решение проблемы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):