Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

У нижнекамца арестовали машину за долг по квартплате

У нижнекамца арестовали машину за долг по квартплате

У жителя Нижнекамска арестовали автомобиль за долг перед коммунальщиками. Мужчина задолжал за услуги ЖКХ 60 тысяч рублей.

— Машина будет стоять на штрафстоянке. Если должник не объявится в течение 10 дней, имущество будет оценено и реализовано, сообщил судебный пристав исполнитель ОСП №1 по НМР Фархат Джумаев.

Сейчас хозяину авто придётся изрядно побегать по инстанциям, в противном случае придётся ходить пешком, так как машина будет реализована в счёт долга.

Его участь могут разделить и другие нерадивые нижнекамцы. Долги по квартплате в нашем городе исчисляются миллионами. Коммунальщики пошли на крайние меры.

— На должника подаётся приказ в суд. Определение суда выходит, и мы подаём в службу судебных приставов на отработку уже. Будем арестовывать автомобили в ежедневном режиме. Ни один должник от нас не скроет свой автомобиль, — пообещал исполняющий обязанности директора УК «Жильё» Сергей Скучаев.

Автомобиль могут арестовать и за долги по алиментам, штрафам и налогам. Судебные приставы тесно взаимодействуют со всеми структурами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):