Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске сбежавший из больницы подросток с коронавирусом покусал сотрудницу полиции

29-10-2020, 19:56
В Нижнекамске сбежавший из больницы подросток с коронавирусом покусал сотрудницу полиции

Видеозапись задержания 13-летних подростков двумя полицейскими в Нижнекамске вызвала большой резонанс. Мальчики оказали серьёзное сопротивление стражам правопорядка.

Выяснилось, что юных нижнекамцев задержали инспекторы по делам несовершеннолетних, а один из подростков находился в розыске.

Он сбежал из центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Казани. По другой версии, которую опубликовало информагентство «Татар-информ», ссылаясь на свои источники, нижнекамца привезли в больницу Казани для сдачи анализов на коронавирус. Тест оказался положительным. В связи с этим нижнекамца отправили в инфекционное отделение одной из детских больниц столицы РТ, откуда он сбежал в конце октября.

Полиция разослала ориентировки с фотографией подростка, и в среду его заметили инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудница муниципальной службы в Нижнекамске. Они попытались его задержать. 

Мальчик прокусил сотруднице полиции ногу, а другую женщину ударил ногой по лицу. От удара у нее пошла кровь из носа. Задержать подростка все же удалось. Его отправили обратно в больницу. В настоящее время правоохранительные органы собирают материалы для передачи в Следственный комитет.

На счету мальчика более 10 краж. Именно он является одним из участников ночных ограблений магазинов. Несколько случаев произошло в Нижнекамске примерно полгода назад.

Второй участник происшествия из этой же банды. Ему далеко убежать не удалось, спустя время его тоже задержали.

Оба мальчика, по словам полицейских, воспитывались в неблагополучных семьях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):