Третьего ноября по всей России проводится этнографический диктант для всех желающих. Его цель — расширить знания о разных народах, живущих в стране. В Нижнекамске за парты сели более 200 добровольцев.
Одна из них — учительница истории и обществознания Ангелина Афиногетнова. Для неё это первый опыт, педагогу было любопытно проверить себя. Говорит, вопросы интересные, очень помогло знание истории и географии.
Международная акция «Большой этнографический диктант» проводится в пятый раз в онлайн-формате. Организуют его представители Федерального агентства по делам национальностей и министерства национальной политики Удмуртии. За 45 минут участникам нужно ответить на 30 вопросов.
В диктанте принимают участие 85 регионов России, а также 46 зарубежных стран. Все участники получили сертификаты.









