Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске подростки разгромили парк «Велики»

4-11-2020, 18:10
В Нижнекамске подростки разгромили парк «Велики»

В Нижнекамске подростки разгромили парк «Велики», расположенный на улице Юности.

Об очередном таком случае стало известно на днях. Вообще же, только за последние 3 месяца силами подрядных организаций были восстановлены кровля на центральной прокатной, домики на территории и игровые комплексы.

Нападению юных горожан неоднократно подвергалась и сцена, которую ремонтировали уже несколько раз: на ней трижды разбивали стеклопакет и наносили неприличные надписи. Выводили из строя подростки и качели-пружины, которые пинают ногами и прыгают на них, а ведь они рассчитаны на определенные весовые категории и возраст.

 

Также хулиганы неоднократно портили резиновое покрытие, которое выдирают кусками, фонари освещения. Общая сумма ущерба составила свыше 380 тыс. рублей. 

- Парк «Велики» - по определению самый новый парк среди других общественных пространств на территории города. Если сравнивать его с другими парками и скверами, то тут очень много подростков, которые наплевательски относятся ко всему имуществу, - отметил в беседе с корреспондентом NTR-24.RU исполняющий обязанности директора МБУ «Дирекция единого заказчика» Максим Санков.

На данный момент установить личности хулиганов не удалось, но если просматривать записи с камер видеонаблюдения, то отчетливо видно, что, в основном, это группы подростков, которые отдыхали там в вечернее время. Представители частного охранного предприятия, которые дежурят на территории парка, неоднократно делали замечания подросткам, но те отвечали нецензурной бранью и убегали.

Как уточнил Санков, было принято решение о привлечени к ответственности родителей подростков-хулиганов в случае повторной порчи имущества парка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):