Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Минниханов о карантине в Татарстане: «Никогда не говори никогда»

7-11-2020, 14:30
Минниханов о карантине в Татарстане: «Никогда не говори никогда»

В субботу, 7 ноября, президент Татарстана Рустам Минниханов провёл республиканское совещание в Доме правительства РТ.

В числе прочего глава республики затронул тему тотальных ограничений в связи с новой коронавирусной инфекции. Минниханов заверил, что вводить их не планируется, но исключать ничего нельзя.

— Никогда не говори никогда. Москва планирует вводить тотальные ограничения. Мы видим: ситуация пока  под контролем. У нас  таких планов [на новые ограничения] нет, но если мы не будем соблюдать [санитарные правила], то, конечно, других решений быть не может, однозначно. Есть разные в социальных сетях обращения, но мы, Татарстан, не планируем никаких [дополнительных ограничений], и нет у нас на это веских причин. Да, ситуация напряжённая. Но коечные места есть, лекарства есть. На этой неделе мы проработали вопрос по лекарственным препаратам с государственными и частными аптеками. Будем внимательно работать по системе «Сбербанка» по доставке лекарств, отрабатываем электронные рецепты. Главное – вовремя отреагировать. […] Пока система здравоохранения справляется. Если она начнёт буксовать, нужны будут какие-то меры.

Напомним, по состоянию на 7 ноября, в Татарстане зарегистрировано в общей сложности 8 757 случаев коронавируса. Выздоровело за весь период 7 754 человек, в том числе 41 за последние сутки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):