Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Глава ЦИК предложила Путину ввести единые каникулы

Глава ЦИК предложила Путину ввести единые каникулы

На время многодневного голосования во всех образовательных учреждениях, где проходят выборы, предложено ввести единую каникулярную неделю.

Данный вариант был предложен председателем центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Эллой Памфиловой в ходе встречи на прошлой неделе с главой государства Владимиром Путиным.

Памфилова подчеркнула, что после проведения голосования для того, чтобы провести дезинфекцию, убраться в помещении и вернуть всё на свои места в школьном учреждении, отдохнуть учителям и членам избирательной комиссии, обязательно нужен как минимум один дополнительный день.

Рекомендуем также: Ученые установили, сколько могут сохраняться антитела к коронавирусу SARS-CoV-2.

Также она отметила, что даже без коронавирусной эпидемии, нужно время для подготовки помещения для проведения в нём выборов. 

- Единые каникулы - это самый простой и недорогой способ, если оставлять избирательные участки в школах, учителей - в комиссиях, а единый день голосования по-прежнему проводить в сентябре. Мое предложение может быть обсуждено наряду с другими. Быть может, они будут более кардинальными. Я благодарна президенту, что он дал такое поручение и что эта проблема будет обсуждена, - сказала председатель ЦИК.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в столице России продлили удалёнку 6-11 классов до 22 ноября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):