Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Куратор Татарстана от ЛДПР посетил Нижнекамск

Куратор Татарстана от ЛДПР посетил Нижнекамск

Нижнекамск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Отправной точкой визита стал завод «Эластик». В месяц здесь выпускают до 900 тонн нетканого полотна для производства медицинских товаров. Из полученного сырья производят до 60 тысяч масок в сутки.

— Они вовремя приняли необходимое решение, приобрели оборудование и сегодня предприятие выпускает до 60 тысяч масок в сутки, обеспечивая тем самым не только своей регион, но и потребности других заказчиков, — расссказал Ярослав Нилов.

И это не единственное предприятие, которое выпускают подобные товары. На «ТАНЕКО» депутату Госдумы показали, как изготавливают дезинфицирующие средства.

— Вспомните, что было весной, когда невозможно было купить антисептик, либо — только за огромные деньги. То что до пандемии стоило копейки и не пользовалось спросом, стало сверхдефицитным товаром, — отметил Нилов.

Для депутата Ярослава Нилова Татарстан является регионом, который он курирует. Особое внимание он уделяет социальной политике и развитию доступной среды. Депутата очень порадовал специальный комплекс с шезлонгами для инвалидов на пляже «Кама». По его мнению, для таких граждан немаловажна эмоциональная реабилитация.

— Когда человек заходит в воду, где они никогда не был, радуется и наполняет себя позитивными эмоциями, это, конечно, приятно видеть. Это надо транслировать и на другие регионы и повсеместно использовать.

Завершился рабочий визит в центре молодёжного отдыха «Камский Артек». Гости, посетив обновлённый лагерь, были приятно удивлены, что у детей есть возможность отдыхать в современных условиях, комфорте и уюте. Стоит отметить, что «Камский Артек» не только детский лагерь — здесь могут проводить свой досуг и взрослые.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):