Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске 90-летняя ветеран войны с 80-процентным поражением лёгких вылечилась от COVID-19

11-11-2020, 08:30
В Нижнекамске 90-летняя ветеран войны с 80-процентным поражением лёгких вылечилась от COVID-19

Гадиля Гатауллина выходит из ковид-госпиталя Нижнекамска как настоящий победитель: ветеран войны в свои 90 лет справилась с коварным коронавирусом.

Бабушка поступила в медицинское учреждение в тяжелом состоянии: у неё было 80-процентное поражения лёгких. Казалось бы, шансов выжить практически нет, но произошло то, что называют чудом. Сегодня она сама дышит и благодарит врачей.

— Я, как ветеран войны, много видела, много слышала, и меня вылечили. Слава богу, хорошо, — рассказывает Гадиля Гатауллина.

Встать на ноги долгожительнице помог врач Ильдар Бишев. По словам врача, пациентка не нуждалась в подключении к аппарату искусственной вентиляции легких. Скорее всего, ей помог закалённый характер, ведь Гадиля Зариповна прошла войну проработала в медицине 26 лет.

— Получала стандартное лечение, то есть гормональную терапию, антикоагулянты и антибактериальную терапию. Она благополучно 31-го числа выписалась, и на данный момент, я думаю, она чувствует себя удовлетворительно и соблюдает режим самоизоляции,  — говорит врач-уролог урологического отделения НЦРМБ Ильдар Бишев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):