Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Завуч и ученики нижнекамской школы провели одну из лучших экспедиций по Татарстану

11-11-2020, 16:00
Завуч и ученики нижнекамской школы провели одну из лучших экспедиций по Татарстану

Учительница русского языка и литературы, а также завуч школы №37 Нижнекамска Надежда Шандренкова провела онлайн-экспедицию по Татарстану в рамках проекта «Моя страна — моя Россия».

Экспедиция по республике заняла чуть более получаса. Педагог и ученики рассказали о крупных городах Татарстана, кратко об их истории, о достопримечательностях, о культуре и литературе.

А началась экспедиция с рассказа о национальных блюдах. Буквально за минуту старшеклассница Дарина Бахитова поведала историю возникновения самых известных лакомств.

Девятиклассница Виктория Алексеева подготовила рассказ о Нижнекамске. Информацию собирала долго, помогали родители. Посещали центральную библиотеку города. Много полезного поведали её бабушка с дедушкой, первостроители Нижнекамска. Узнала много интересного для себя, например, почему одну из улиц назвали Корабельной.

— Корабельная роща — там ещё во времена Петра первого производилась заготовка мачтовых сосен.

Наталья Шандренкова участвует в проекте «Моя страна — моя Россия» уже второй раз.

— Мы прошли строгий отбор, среди 1190 участников конкурса наш проект заслужил такое пристальное внимание, и благодаря тому, что мы прошли отбор, мы были приглашены для того, чтобы представить республику на всероссийском уровне, — рассказала Надежда Шандренкова.

Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция проходила с конца сентября по 9 ноября. В этот же день подвели итоги. Участие приняли более 200 тысяч человек из 85 регионов страны. Из всех заявок выбрали 20 лучших, среди которых — и работа нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):