Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Татарстане скончался последний Герой Советского Союза

12-11-2020, 08:58
В Татарстане скончался последний Герой Советского Союза

Президент Республики Татарстан выразил глубокие слова соболезнования в связи с кончиной Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова.

Борис Кириллович родился в Казани 26 декабря 1925 года. В мае 1943 года ушел на фронт. Служил командиром отделения связи 791-го артиллерийского полка.


Указом президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм, сержанту Кузнецову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Кузнецов оставался последним Героем СССР, проживающим в Татарстане.

В Татарстане скончался последний Герой Советского Союза Борис Кузнецов 

Как сообщает информационное агентство «Татар-информ», фронтовик был активным общественником. Например, он был почетным гостем традиционной ежегодной экологической акции «Рыбе — быть! Балык — булсын!» в Лаишевском районе Татарстана.

А в период пандемии он записал видеообращение к пожилым жителям республики, попросив их без особой нужды не выходить из дома. также Борис Кузнецов принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Его имя присвоено школе в Лаишеве.

Фото: скриншот с видео телеканала ТНВ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):