Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Регионам позволят отложить начало учебного года

12-11-2020, 17:30
Регионам позволят отложить начало учебного года

Сегодня, 12 ноября, Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев внесёт на рассмотрение нижней палаты законопроект, дающий регионам право перенести начало учебного года на месяц, с первого сентября на первое октября.

В пояснительной записке к документу отмечается, что перенос в школах при очной форме обучения не предусмотрен. Так что начало года переноситься в случае, если обучение проводится в очно-заочной форме не более чем на один месяц, а в заочной форме - не более чем на три месяца.

Внесение законопроекта предполагает проведение эксперимента о переносе начала учебного года до 31 августа 2023 года. По окончанию эксперимента, Минпросвещения с Минобрнауки и Рособрнадзором проанализируют итоги проведения и представят соответствующий доклад с предложениями в правительство РФ.

Учебные учреждения, принявшие участие в эксперименте, должны будут составить учебные программы, чтобы ученики освоили их в полном объёме.

Уточняется, что срок проведения Государственной итоговой аттестации будет установлен Минпросвещения РФ.

Телеканал НТР 24 ранее также сообщал, что возраст молодёжи могут поднять до 35 лет, а также, что в России предложили продлить новогодние выходные на 2 недели

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):