Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец нашел в почтовом ящике шприц с кровью

13-11-2020, 10:05
Нижнекамец нашел в почтовом ящике шприц с кровью

Житель Нижнекамска рассказал телеканалу НТР 24 о том, что его сосед обнаружил в своем почтовом ящике использованный медицинский шприц.

 

Фотографию он прислал на WhatsApp редакции программы «Новости НТР» - 8 (917) 937-3-077.

- В моем доме в соседний подъезд в ящик почтовый подкинули! – написал житель Нижнекамска.

На фото видно, что инъекционный шприц однократного применения объемом 12 мл с иглой. Внутри колпака, который закрывает игру, видны остатки крови.

- Весело живём! С какой целью, интересно, подкидывают такое?! – негодует мужчина.

В Сети корреспондент NTR-24.RU нашел немало похожих новостей из разных городов России. Обычно в происходящем винят наркоманов, которые заходят в подъезд, чтобы уколоться, а затем либо просто бросают использованный шприц на пол, подоконник или же в чей-то почтовый ящик.

Некоторые полагают, что кровь может содержать ВИЧ, и таким образом зараженный может пытаться инфицировать других. Как говорят специалисты, риск заражения в этом случае есть, так как вирус даже в высохшей крови сохраняет активность в течение почти недели при температуре +4 градуса. В шприцах вирус иммунодефицита человека способен выживать от недели до месяца - срок зависит от объема крови в игле, количественных показателей вируса в крови, а также температуры окружающей среды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):