Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане ещё 50 самозанятых получат выплаты в размере до 100 тысяч рублей

16-11-2020, 11:08
В Татарстане ещё 50 самозанятых получат выплаты в размере до 100 тысяч рублей

В столице Татарстана ещё 50 самозанятых человек получат грант на выплату в размере до 100 тысяч рублей. Бизнесмены смогут потратить деньги на новую технику, продвижение своего дела и сырьё.

В Казани определили победителей 3 части конкурса грантов для предпринимателей. Пятьдесят человек получат деньги на новое оборудование, закуп сырья или продвижение своего дела с помощью рекламы. Об этом на «Деловом понедельнике» в мэрии Казани сообщил председатель комитета экономического развития городского исполкома Артур Валиахметов.

«Стали известны 50 получателей грантов. Также комиссией было отмечено высокое качество представленных портфолио и творческий подход к работе», - сказал председатель.

На поддержку самозанятых из бюджета Казани было выделено почти 5 миллионов рублей. Первый конкурс прошёл летом 2020 года. В то время 79 жителей столицы Татарстана получили гранты на общую сумму 7,5 миллионов рублей.

 

На данный момент в Казани зарегистрировано примерно 30 тысяч самозанятых.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане стартовала программа для людей, планирующих стать самозанятыми.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):