Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске планируют возвести центр экстренной помощи

19-11-2020, 07:30
В Нижнекамске планируют возвести центр экстренной помощи

В Нижнекамске планируется построить центр экстренной помощи с приёмно-диагностическим отделением.

Также в планах провести капитальный ремонт прилегающих корпусов, чтобы комплекс в будущем мог работать как единый механизм.

- Эта идея создаётся на протяжении 3 лет, - отметил мэр Нижнекамска Айдар Метшин, обращаясь к министру здравоохранения Татарстана Марату Садыкову. - Нижнекамск является промышленным центром Татарстана. И требования к медицине тут очень серьёзные. Почему жители города при трудностях со здоровьем должны ехать в Челны или Казань? Нам пора догнать эти города по уровню медицины.

Данный вопрос касается и медицинского оборудования. На сегодняшний день завершается первый этап капремонта хирургического стационара, где также требуется новое оборудование.

Марат Садыков, изучив список оборудования, сказал, что Нижнекамск может рассчитывать на поддержку республиканских властей.

- Это важный вопрос, который также нужно решить, – добавил он.

Также нужно разработать «дорожную карту» для того, чтобы со временем решить все вопросы.

 

Одним из таких вопросов является капремонт педиатрического стационара детской горбольницы с перинатальным центров, который считается одним из пяти крупнейших больниц Татарстана и оказывает разностороннюю помощь детям Нижнекамского района и нескольким районам республики.

- Нижнекамцы заслуживают качественную и доступную медицину, - отметил Метшин в конце заседания. - Времена тяжёлые, постепенно стараемся решить кадровый вопрос. Сейчас ожидаем поддержку от минздрава и очень на неё надеемся.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):