Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Татарстан вошёл в число регионов с наименьшим темпом суточного прироста случаев COVID-19

22-11-2020, 14:00
Татарстан вошёл в число регионов с наименьшим темпом суточного прироста случаев COVID-19

Татарстан вошёл в число субъектов России, где зафиксированы наименьшие темпы прироста случаев коронавируса за сутки. Он составляет 0,8%.

Таковы данные федерального оперштаба, которые приводит РИА Новости.

За минувшие сутки в Татарстане подтверждено 75 новых случаев ковида. Общее число заражённых, выявленных за время пандемии выросло до 9,7 тысяч.

В целом ситуация с коронавирусом в республике непростая, но взрывного роста заболеваемости нет, заявила в интервью РИА Новости замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По её словам, на данный момент в Татарстане фиксируется сезонный подъём заболеваемости ОРВИ, структуру которого в этом году включилась новая коронавирусная инфекция.

Авдонина добавила, что предпринимаемые сейчас меры профилактики достаточны и показывают свою эффективность. Что же касается следующих месяцев, то осложнить ситуацию может только появление групповых очагов заражения. В этом случае на этот коллектив будут накладываться дополнительные ограничения, пояснила заместитель главного санитарного врача РТ.

Полностью коронавирусная инфекция не исчезнет никогда, а станет обычной сезонной ОРВИ, считает представитель РПН. Она посоветовала татарстанцам заняться повышением иммунитета, орошать нос , чаще бывать на свежем воздухе, избегать по возможности общественного транспорта и соблюдать социальную дистанцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):