Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Татарстане ответили на публикации СМИ о закрытии въезда в регионы

23-11-2020, 13:22
В Татарстане ответили на публикации СМИ о закрытии въезда в регионы

В понедельник в ряде средств массовой информации появились новости о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции власти могут «закрыть» некоторые регионы.

 

Относительно Республики Татарстан ситуацию прокомментировала заместитель руководителя Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

Она во время пресс-конференции сообщила, что каких-либо запретов на въезд и выезд граждан в Татарстане вводить не планируется, уточнив, что это не является прерогативой Роспотребнадзора. 

- То, что пишут некоторые СМИ о том, что Роспотребнадзор закрывает въезды, изначально некорректно. Это условие жесткого карантина, и он вводится документом субъекта федерации, и соответственно привлекаются необходимые силы, чтобы это обеспечить, - уточнила Авдонина.

Представитель Роспотребнадзора уточнила, что ситуация с коронавирусом в республике складывается непростая, но стабильная. По ее словам, взрывного роста заболеваемости не фиксируется, поэтому речи о том, чтобы вводить какие-либо дополнительные ограничения, не ведется.

 

Любовь Авдонина уточнила, что в республике готовятся к президентской новогодней елке.

- При соблюдении всех мер профилактики будем работать в таком формате до нового года, не отменяя праздничные мероприятия», - отметила Авдонина.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что трое мужчин скончались в Татарстане от коронавируса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):