Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В соцсетях Нижнекамска набирают популярность группы для школьников, где разыгрываются вейпы

В соцсетях Нижнекамска набирают популярность группы для школьников, где разыгрываются вейпы

В Нижнекамске действуют группы в социальных сетях, в которых подростки публикуют фотографии одноклассников и друзей в неприглядном виде, обсуждают их в комментариях и стараются выиграть электронную сигарету за репост.

Корреспондент НТР 24 поговорила с одним из бывших участников таких сообществ. 

— Тут идёт даже скорее не обсуждение, а выкладываются некие случайные постыдные фотографии. Наверно, это может быть смешно.

Администратором одной из таких групп оказался 18-летний студент одного из колледжей города. Свое лицо он, естественно, скрывает.

Сначала парень был не против встретиться с корреспондентом телеканала НТР 24, но, в конце концов, пропал. В переписке он рассказал, что владеет ещё шестью подобными группами, где публикуются предложенные записи, которые оставляют участники сообщества.

В управлении образования о существовании скандальных групп знают. В настоящее время в школах проводятся беседы с учениками о вреде вейпов, электронных сигарет и не только. А ещё стараются донести, что травить и издеваться над своими же товарищами - не дело.

Возможно, кто-то усмехнется, прочитав про себя что-то неприятное, но нередки и случаи, когда дети болезненно воспринимают такую информацию. Тут важно работать не только учителям, но и родителям не забывать побольше уделять внимания детям и поддерживать их в любой ситуации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):