Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамские родители просят установить пешеходный переход около лицея № 35

26-11-2020, 10:00
Нижнекамские родители просят установить пешеходный переход около лицея № 35

Жительница Нижнекамска Альбина В. предложила организовать пешеходный переход на внутриквартальной дороге между  домом № 36в на ул. Менделеева и лицеем № 35.

Своё обращение она направила в систему «Народный контроль».

По словам горожанки, из-за слишком активного движения машин на этом участке местным детям, которым нужно дойти школы № 7 и детсада № 45, очень трудно перейти дорогу. А виноваты во всём, по мнению нижнекамки, автомобили, которые ездят в 35-й лицей.

— Утром в 35 лицей приезжает огромное количество автомобилей, часто едут на большой скорости , дети нашего района ходят в 7 школу, 45 детсад, дорогу перейти невозможно. В школу идут ученики младших классов одни, подолгу стоят, водители едут цепочкой и не пропускают детей [Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.]

Инициативу поддержало ещё 3 человека.

Однако нашлись и несогласные. Горожанка по имени Людмила В., считает, что машины в этом месте скорость не превышают и всегда пропускают пешеходов.

—  Пусть не врут. Чтобы гонять надо сначала дорогу нормальную сделать и ямы залатать. Это во-первых а во вторых там машины со всех сторон стоят и едешь тихонько между ними. А в третьих там всегда пропускают пешеходов.

Заявку рассматривает минтранс РТ.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске во время операции «Тоннель» сотрудники ГИБДД поймали 42-х нарушителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):