Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске хотят открыть новую школу

30-11-2020, 10:02
В Нижнекамске хотят открыть новую школу

В Нижнекамске планируется открыть филиал казанской школы «СОлНЦЕ». Это специализированный олимпиадно-научный центр, работающий по принципу школы-интерната.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в пятницу, 27 ноября, школу посетили мэр Нижнекамска Айдар Метшин, начальник управления образования НМР и руководители двух школ.

 

Создателем и директором школы является Павел Шмаков. Он провёл для нижнекамской делегации экскурсию по центру, познакомил с принципами её работы. Гости пообщались с учителями и учениками школы.

 

По словам Павла Шмакова, «СОлНЦЕ» ориентирована на детей, которые увлечены каким-либо интеллектуальным или художественным направлением, будь то математика, робототехника, поэзия или шахматы.

В декабре планируется ответный визит представителей школы в Нижнекамск.

Павел Шмаков закончил кафедру теоретической ядерной физики МИФИ. Свою педагогическую деятельность начал в известной школе "Квант" при КФУ. В начале нулевых уехал в Финляндию, где закончив педучилище, стал работать учителем математики, физики и химии. В 2011 году по приглашению мэра Казани Ильсура Метшина занял пост директора Лицея им. Лобачевского при КФУ. В 2013 году основал школу «СОлНЦЕ».

Фото: e-nkama.ru, vk.com/kznsun

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):