Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске заселили новый соципотечный дом на ул.Табеева

30-11-2020, 17:08
В Нижнекамске заселили новый соципотечный дом на ул.Табеева

В понедельник на улице Табеева в Нижнекамске прошло заселение 120-квартирного дома по программе социальной ипотеки. 6,5 тысяч квадратных метров распределили среди работников бюджетной сферы и заводчан.

Ключи от новых квартир получили 69 семей. 

Одна из счастливых новосёлов — Регина Каримова. Она одна воспитывает дочь, приобрела однокомнатную квартиру по социальной ипотеке как неполная семья. 

— Я эту мечту загадала еще год назад, что у меня будет квартира рядом с лесом, именно в этом районе в новых домах, — поделилась Регина Каримова.

Дом возведён в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на деньги Госжилфонда при президенте Республики Татарстан.

В доме 10 жилых этажей, общая жилая площадь квартир (из них: 40 – однокомнатных, 60 – двухкомнатных и 20 – трехкомнатных) составляет около 6500 кв. м. Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии, регуляторами тепла.

Сегодня выдача ключей проходила чуть дольше, чем обычно.

— Мы создали такие условия, чтобы люди как можно меньше контактировали в закрытых помещениях. К рабочему столу подсаживали по одному человеку, в помещении работали рекубераторы, — рассказал руководитель закамского отдела УК «Жилищный Фонд» Михаил Чибирев.

За 2020 год на средства Госжилфонда в Татарстане было построено 4 970 квартир общей площадью 273 тысяч кв. м.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):