Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Сергей Клипачёв ушёл с поста директора спортклуба «Нефтехимик»

2-12-2020, 12:10
Сергей Клипачёв ушёл с поста директора спортклуба «Нефтехимик»

Назначен новый директор спортивного клуба «Нефтехимик». Им стал 34-летний Андрей Борзенков.

В «Нефтехимик» он пришёл в этом году на должность главного инженера, а до этого 3 года работал юрисконсульнтом в Национальном банке РТ.

По образованию Андрей Борзенков юрист, окончил КФУ. После окончания университета до 2017 года  работал в республиканской прокуратуре, в том числе – прокурором отдела прокуратуры РТ, заместителем прокурора района РТ.

 

Андрей Борзенков 6 лет играл за «Рубин». Является трёхкратным чемпионом России по футболу среди команд Ассоциации юристов России.

На посту директора Борзенков сменил Сергея Клипачева, руководившего спортивным клубом более 30 лет. Накануне в торжественной обстановке коллеги проводили его на заслуженный отдых.

 

Клипачев пришел работать в клуб в 1981 году. Вначале он был тренером-преподавателем по лыжным гонкам, а с 1987 году занял место директора. За это время спортклуб стал одним из лидеров республиканского спорта.

Сейчас здесь действует 14 детских секций, представители которых заявляли о себе на самом высоком уровне – на первенствах Европы и кубке мира. Последними достижениями стало появление современной инфраструктуры.

Так, недавно открылся новый футбольный стадион и крытый манеж. Также появился современный тир. Все это во многом благодаря усилиям Сергея Клипачева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):