+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская лыжница завоевала медаль на всероссийской гонке

Нижнекамская лыжница Алия Иксанова отличилась на всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». Для нашей спортсменки это был уже второй старт в этом сезоне.

Как и в прошлом году, Алия открыла счёт наградам на трассах Саянских гор. Лыжница завоевала медаль в индивидуальной гонке классическим стилем.

Всего на старт вышло 120 сильнейших спортсменок со всей России. 10 километров классикой — любимая дистанция нашей лыжницы. Подтвердила это она и в прошедшей гонке. На финише Алия показала третий результат.

Первой стала Лилия Васильева из Удмуртии, на втором месте — Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга. Первому месту Алия Иксанова проиграла 14 секунд.