Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Шкода» и «семёрка»: судят водителя, обвиняемого в смертельном ДТП на трассе Нижнекамск – Чистополь

«Шкода» и «семёрка»: судят водителя, обвиняемого в смертельном ДТП на трассе Нижнекамск – Чистополь

Нижнекамский суд уже больше года разбирает детали смертельного ДТП, которое произошло в октябре 2019 года на трассе Нижнекамск – Чистополь.

Тогда лоб в лоб столкнулись «Шкода» и ВАЗ-2107. В результате ДТП погибли водитель и две пассажирки отечественного авто.

В четверг на судебном заседании детали той аварии вспоминала жена водителя «Шкода», который и оказался на скамье подсудимых.

Женщина заявила, что они ехали, соблюдая все правила. В машине с ними было двое детей. Перед столкновением с «семёркой» на их пути появилось препятствие.

— Резко выскочил автомобиль со встречной полосы на нашу, и так же резко вернулся на свою полосу. В этот момент муж ещё сказал: «Пьяный, что ли?». И потом буквально сразу вновь [автомобиль, — прим. ред.] вернулся на нашу полосу, — сообщила суду супруга обвиняемого.

Буквально сразу после этого произошло роковое ДТП. Защита настаивает, что подсудимый был вынужден уйти от столкновения. «Шкода» сманеврировала на встречку, где столкнулась с «семёркой». А водитель «Лады» просто продолжил свой путь.

Чуть позже в этой истории внезапно появились другие участники.

— Навстречу двигалась автомашина «ВАЗ-2107», которую встречная автомашина начала обгонять. Это была иномарка. Если не ошибаюсь, «Вольво», — рассказал свидетель по делу.

В этом деле очень много вопросов. Один из главных заключается в том, почему автомобиль «Вольво», который якобы был препятствием для «Лады Калины», стал упоминаться в материалах только после возбуждения уголовного дела.

— И потерпевший, который на сегодняшнем заседании не присутствовал, на прошлом заседании высказал сомнение в невиновности моего клиента. Он сказал прямо, что виноват водитель «Лады Калины», что просто сделали виноватым водителя «Шкоды», — рассказал адвокат обвиняемого Андрей Кондратьев.

Следующее судебное слушание состоится через 3 недели. Подсудимый и защита надеются увидеть на нём водителя «Калины». Пока ни на один судебный процесс он не явился.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):