Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске депутаты трёх уровней подписали соглашение о взаимодействии в работе по развитию города и района

В Нижнекамске депутаты трёх уровней подписали соглашение о взаимодействии в работе по развитию города и района

В четверг в Нижнекамске состоялась встреча депутатов Госдумы Олега Морозова, Госсовета Татарстана Азата Бикмурзина и Руслана Гиззатуллина, а также депутатов совета НМР и Нижнекамского городского совета.

Началась встреча у Монумента Победы. В День Неизвестного солдата депутаты возложили цветы к Вечному огню. 

Продолжилась встреча в мэрии. Руководители подводили итоги уходящего года. Благодаря поддержке президента республики и работе депутатского корпуса, в 2020 году в Нижнекамском районе реализовано 44 программы, общий объём финансирования составил более 6 млрд. рублей.

Основными направлениями стали строительство и капремонт объектов здравоохранения, социально-культурного назначения, строительство дорог, восстановление уличного освещения.

— С 2013 года в нашей республике начался масштабный проект по строительству универсальных спортивных площадок. На сегодняшний день на территории Нижнекамского муниципального района построена 41 универсальная спортивная площадка, из них 11 — в районе и 30 — в городе, — рассказал в своём выступлении руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов.

Основной темой встречи стало соглашение о взаимодействии по вопросам социально-экономического сотрудничества. Его задача — обеспечить работу единой системы публичной власти, которая включает в себя муниципальный, республиканский и федеральный уровни. Это позволит оперативно и качественно выполнять поставленные избирателями задачи.

— Для того, чтобы эффективно участвовать в федеральных программах, чтобы получить федеральные деньги, мало просто усилить депутата как такового. Если на уровне города и республики не подготовлены соответствующие документы, если они не прошли соответствующую экспертизу, мне там на федеральном уровне делать нечего. Вот здесь и важно взаимодействие. Если здесь эту «дорогу» прошли, то тогда мои усилия будут более результативными, — пояснил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» по Нижнекамскому округу Олег Морозов.

В рамках встречи депутаты затронули вопросы, которые еще предстоит решать. В числе важных — это транспортное обеспечение, капитальный ремонт двух гимназий города, строительство 50-метрового плавательного бассейна, а также создание инженерной инфраструктуры на участках многодетных семей. 

В завершении встречи состоялось подписание соглашения между депутатами трёх уровней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):