Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Подведены итоги работы Федерации профсоюзов Татарстана за пять лет

4-12-2020, 15:00
Подведены итоги работы Федерации профсоюзов Татарстана за пять лет

Сегодня в Казани прошла 28-я отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Республики Татарстан с участием Рустама Минниханова.

Помимо итогов проделанной за пять лет работы, участники обсудили актуальные задачи на ближайшее время.

Президент РТ в своем обращении к участникам встречи рассказал, что несмотря на действенный механизм защиты прав и интересов работников, перед профсоюзами региона стоит еще много важных задач, требующих активного участия в их работе.

 

Также он отметил, что мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills прошел в республике в Год рабочих профессий. Благодаря ему в учебных центрах республики появилось новое оборудование общей стоимость 800 млн. рублей. А также множество профессионалов, демонстрирующих высокие результаты на чемпионатах различного уровня.

 

Президент отметил и существующие проблемы. Например, в период пандемии стал сильнее развиваться рынок серого труда, из-за чего произошло снижение налоговых обязательств. А также вопрос по соблюдению требований безопасности на предприятиях. За последние пять лет погибло 235 работников, пострадало – 679.

 

Минниханов также призвал выполнять все требования Роспотребнадзора, соблюдать меры профилактики в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса Covid-19, дабы не допустить вспышек заболевания на предприятиях.

 

В заключение президент Татарстана подчеркнул, что хоть в нынешней ситуации и очень тяжело работать, но предприятия и рабочие справляются.

 

В Федерацию профсоюзов РТ в настоящее время входят 23 членские организации, которые представляют региональные отделения 20 общероссийских отраслевых профсоюзов. Действуют 18 республиканских отраслевых профорганов, 127 отраслевых городских и районных комитетов (советов) профсоюзов, 45 координационных советов в муниципальных образованиях республики, две федерации профсоюзов (в Набережных Челнах и Бугульме) и 4 996 первичных профсоюзных организаций.

 

Также был избран новый руководящий состав федерации. В работе конференции приняли участие председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, секретарь федерации – представитель в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников и другие деятели профсоюзного движения.

Ранее НТР 24 сообщил, что в Нижнекамске появится ещё одно производство.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):