Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Стань Дедом Морозом»: нижнекамцы могут исполнить мечты нуждающихся детей

«Стань Дедом Морозом»: нижнекамцы могут исполнить мечты нуждающихся детей

Четвёртое декабря — Всемирный день написания письма Деду Морозу. Решился взяться за карандаш и девятилетний нижнекамец Дамир Кавиев.

Это его первое письмо зимнему волшебнику. В нём он попросил подарки сестре, братишке и маме. Долго думал, но решил заказать и себе.

— Я попросил, чтобы он дал подарок, трюковой самокат, — поделился мальчик.

О самокате Дамир мечтает давно: старый сломался. Просить у мамы новый мальчик не будет, потому что знает, как ей тяжело. Она одна растит троих детей.

Дамир боится, что его письмо останется без ответа, вдруг Дедушка Мороз к нему не придёт. В их семье привыкли надеяться только на себя. Эта установка продиктована реальностью. Мама мальчика Лейла Кавиева  — сирота. Сейчас поднимает троих детей в незнакомом городе. В Нижнекамске они получили квартиру по социальной программе.

— Я думала будет сложнее. Переехав сюда я поняла, что могу надеяться только на себя, и это меня стимулировало. Так что справляемся отлично. И дети у меня — хорошие помощники. 

Семья Кавиевых очень ждёт Новый Год. Это их любимый праздник. Дамир уверен: он будет особенным, ведь не зря он писал письмо Деду Морозу.

Письмо Дамира Деду Морозу сейчас лежит в специальном почтовом ящике в холле медиахолдинга НТР, и мы точно знаем, что оно дойдёт до адресата, ведь цель благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» — подарить новогоднее чудо всем детям, которые в нём нуждаются. Ну а исполнить мечту мальчика может каждый из вас.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СтаньДедомМорозом2020
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):