Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Происки конкурентов»: на таксиста в Нижнекамске напал пассажир

8-12-2020, 07:30
«Происки конкурентов»: на таксиста в Нижнекамске напал пассажир

Нижнекамский таксист Александр Пестеров, работающий с агрегатором «Яндекс.Такси», подвергся нападению пассажира. Потасовка произошла после смены статуса оплаты поездки.

Об этом случае водитель рассказал телеканалу НТР 24.

Клиент должен был рассчитаться по «безналу», но программа в момент поездки предложила оплатить поездку наличными. Клиент платить отказался. Тогда водитель заглушил мотор. На просьбу покинуть салон, молодой человек начал громить машину, а потом накинулся с кулаками на таксиста.

— Там ещё такой момент был. Парень кричит: «Да не утруждайся, я сам таксист, в «Камилле» гоняю. У меня программа в телефоне, я сейчас кнопку нажму — тут приедут все «камилловские», машину перевернём и «черепок» поломаем», — рассказал таксист.

По словам Александра, это происки конкурентов, которые пытаются вытеснить с рынка других перевозчиков. Одна из козней, которые они устраивают, - ложные вызовы.

От них страдают не только перевозчики «Яндекса». Впустую прожигать топливо приходится и водителям службы заказа такси «Август». Атака на их компанию началась 2 года назад. Причем, несуществующих заявок меньше не становится. Подобная ситуация сложилась только в Нижнекамске, поскольку в других городах службы ведут здоровую конкуренцию.

— Я считаю, что это подсудное дело, это неправильно. Всё-таки конкуренция должна быть здоровой, — заметила руководитель службы заказа такси «Август» Нина Юрова.

Сам руководитель службы заказа такси «Камилла» свою причастность к этим событиям отрицает. За клевету он намерен подать в суд на каждого, кто пытается вовлечь его в эту грязную игру. Ложные вызовы — это не его рук дело, заявил Айрат Ахметвалиев.  

В ходе драки Александр Пестерев травмировал запястье. Рентген показал трещину. Мужчина в этот же день написал заявление в полицию. Чем закончится эта история, станет ясно после завершения расследования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):