Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Инспекторы ГИБДД Нижнекамска в ходе рейда выявили более 170 нарушений

8-12-2020, 11:30
Инспекторы ГИБДД Нижнекамска в ходе рейда выявили более 170 нарушений

В ходе совместного рейда инспекторов нижнекамской госавтоинспекции и участковых, который прошёл в прошлую пятницу, было выявлено 173 нарушения ПДД.

В частности выявили троих пьяных водителей. Один, к тому же, оказался рецидивистом, ему грозит уголовная ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде. Кроме того ещё 23 пьяных автомобилистов сотрудники ГИБДД Нижнекамска выявили в течение минувшей недели.

В пятницу, во время рейда, полицейские остановили 12 автомобилей, в которых детей перевозили без автокресел и 18 машин  с неправильной тонировкой.

Самым распространённым нарушением в тот день стало вождение  без ремня безопасности. Пять водителей проехали перекрёсток на «красный свет», шестеро не пропустили пешеходов на «зебре», у 14-ти автовладельцев не было с собой документов, в том числе полиса ОСАГО.

Попались на нарушениях ПДД и пешеходы. Протоколы составили на трёх человек, которые двигались вне населенного пункта без световозвращающих элементов, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по НМР.

Фото: соцсети

Ранее NTR-24.RU опубликовал подробности смертельного ДТП с участием двух КамАЗов и легковушки, произошедшего накануне под Нижнекамском.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):