Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Государственной Думе отложили вопрос о дистанционном образовании

10-12-2020, 09:00
В Государственной Думе отложили вопрос о дистанционном образовании

В ходе пленарного заседания Государственной Думы 9 декабря вопрос о порядке дистанционного образования был исключен из повестки дня. Это решение 394 депутата приняли единогласно.

 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, как сообщает пресс-служба, пояснил, что вопрос снимается по той причине, что требует дополнительного обсуждения с привлечением экспертов.

Крайне важна при принятии решений по данной теме точка зрения учителей и представителей родительского сообщества, говорится в пресс-релизе.

- Нам поступает огромное количество сообщений по данному законопроекту с просьбой его дополнительно обсудить, не рассматривать в спешном порядке, - сказал Володин.

Граждан волнует много вопросов: например, с кем оставить детей, будет ли такое образование качественным, есть ли у нас возможность полноценного дистанционного обучения, если не у всех даже есть доступ к Интернету.

 

В Госдуме считают, что вопрос нужно обсуждать с родительским сообществом. Обсудить с учителями насколько они готовы. И, наконец, посоветоваться с врачами, которые отвечают за ситуацию с пандемией, чтобы понять, насколько это необходимо именно сейчас принимать такое решение. 

- Я думаю, что сегодняшнее голосование как раз говорит о том, что не надо спешить в таких важных вопросах. Поэтому давайте все-таки исходить из того, что вопросы, затрагивающие интересы граждан должны обсуждаться. Не нужно здесь устраивать гонки, - сказал Председатель Госдумы.

Ранее НТР 24 писал, что студенты Казани просят перевести их на дистанционное обучение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):